Auction 826T, Lot # 238
Anónimo. Siglo XX. Las Hilanderas. Óleo sobre tela. Copia de Diego Velázquez. Siglo XVII. Estilo Barroco. Museo del Prado, Madrid, España Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 97 x 127 cm. Estimado $6,000-10,000