Full Details for Lot 238

Auction 826T, Lot # 238

Anónimo.
Siglo XX.
Las Hilanderas.
Óleo sobre tela.
Copia de Diego Velázquez.
Siglo XVII. Estilo Barroco.
Museo del Prado, Madrid, España
Sin enmarcar.
Presenta detalles de conservación y desprendimientos de capa pictórica.
Dimensiones: 97 x 127 cm.
Estimado $6,000-10,000